Новейшая энциклопедия персонального компьютера 2010
|
|
Виталий Леонтьев
Автор |
| Издательство: | Олма Медиа Групп |
|---|---|
| Год издания: | 2009 |
| Страниц: | 800 |
| Переплет: | Твердый переплет |
| Издание: | Одиннадцатое издание |
| Формат: | 70х108/16 (170х260 мм, увеличенный) |
| ISBN: | 978-5-373-02748-9 |
| Вес: | 1 120 г |
| Рейтинг: | |
|
|
Новое издание популярной энциклопедии включает самую актуальную информацию, необходимую каждому пользователю. Подробное изложение материала в сочетании с живым и увлекательным стилем делают книгу незаменимой как для начинающих, так и для опытных пользователей. Как правильно выбрать компьютер и все необходимые программы? Как справиться с ошибками и сбоями? Как работать с любой из описанных в книге программ и искать инфорацию в сети Интернет? Как создать из собственного компьютера Медиа-центр? Книга даст подробный и понятный ответ практически на любой вопрос, который может возникнуть у пользователя, и станет вашим другом и помощником.
Выдержав уже 10 переизданий, Новейшая энциклопедия и сегодня остается самым популярным в России учебником компьютерной грамотности.

Просто прекрасная книга для новичков. Если вы в глаза не видели компьютера, но хотите в нём разобратся и стать опытным пользователем - эта книга для вас. Изложение - супер, всё приперчено классным юмором. За этой книгой вы не уснёте. А после того, как прочитаете, можете смело считать себя достаточно грамотным в компьютерном деле человеком. Сам с большим удовольствием читаю её с самого первого издания. RULEZZZ!!!!!!!
Безусловно очень полезная и необходимая книга, особенно для начинающих пользователей.
Друзья, спасибо всем, кто покупает мои книги! Искренне тронут вашим вниманием - только благодаря вам Энциклопедия выдержала столько переизданий (уже 10). Хотел бы немножко уточнить, чем НЭПК-2008 отличается от прошлого издания:
•
Устройство компьютера. Описаны все новые виды комплектующих по состоянию на начало 2008 года!
•
«Операционные системы». Полностью переписанная и обновленная глава содержит самую подробную информацию о Windows Vistа, а также предоставляет расширенную главу, посвященную ОС семейства Linux!
•
Новая глава! «Аптечка – лучшие утилиты». Краткое описание около 50 программ, необходимых каждому пользователю – при этом упор делается на бесплатные и условно-бесплатные альтернативы популярным коммерческим пакетам
•
«Электронный офис». В новую версию Энциклопедии вошли подробные учебники по ВСЕМ главным программам Microsoft Office 2007 (краткие главы по Outlook, PowerPoint, Publisher заменены более подробными курсами)
•
«Домашний медиацентр: звук, фото, видео». Полностью переработан учебник по работе с Photoshop CS3– глава сделана более доступной и практичной, добавлено описание популярных фильтров и спецэффектов. Расширена глава, посвященная обработке видео в Pinnacle Studio, а также перекодировке фильмов для портативных плееров и мобильных телефонов.. Добавлена новая глава «Электронная библиотека».
•
Интернет. Добавлены главы, посвященные работе в блогах (в т.ч. «Живому Журналу»), файлообменным системам. Кардинально переработаны разделы, посвященные электронной почте, браузеру (Internet Explorer 7 и его конкуренты), интернет-телефонии. Новая глава, посвященная «социальным сетям» (Одноклассники, Мой Круг и т.д.)
•
Добавлены новые даты в «Компьютерный календарь» и дополнен биографический раздел.
•
В книгу вошли описания около 20 новых программ и утилит.
Суммарный объем нового материал составляет более 400 страниц!
На мой взгляд, объем переработки - один из самых больших за последние три года. Так что, если сочтете возможным выбрать именно эту книгу из множества других - буду очень рад...
Удачи всем!
Ваш Виталий Леонтьев
Отличная книга, как и все остальные книги этого автора.
Книга, ставшая классикой. Рекомендую. Кстати, у меня есть первое издание этой книги 1999 года. Иногда почитываю :)
my_collection редактировал отзыв 29 ноября 2009