В продаже
ожидают 23 человека
Книги автора
ожидают 2 человека
На аукционах Ay.by
ожидают 3 человека
Книги издательства
ожидают 96 человек
Книги серии
ожидают 11 человек

Интуиция

Дэвид Майерс
Автор
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер
Год издания: 2009
Страниц: 256
Переплет: Твердый переплет
Формат: 70х100/16 (170х240 мм, увеличенный)
ISBN: 978-5-49807-097-1
Вес: 450 г
Рейтинг: (8,00), 2 отзыва

Насколько надежна наша интуиция? Можем ли мы полагаться на нее, когда делаем покупки в магазине, выбираем спутника, нанимаем сотрудников или оцениваем собственные способности? Видный американский психолог Дэвид Майерс умело показывает, что интуиция, пробуждая в нас поразительную проницательность, в то же время может иногда ввести нас в опасное заблуждение.

Опираясь на современные данные психологической науки, Майерс обсуждает сильные и слабые стороны использования интуиции в случаях, когда судьи и присяжные оценивают правдивость показаний, когда психологи и психиатры выявляют склонность к преступлению, когда руководители принимают решение о найме новых сотрудников. Авторский анализ феномена интуиции распространяется на все сферы человеческой деятельности, включая спорт, банковское дело, медицину, профессиональный отбор, азартные игры, экстрасенсорику и многие другие.

Издание предназначено для психологов и представителей смежных специальностей, а также для преподавателей и студентов профильных факультетов высших учебных заведений.

<p>Насколько надежна наша интуиция? Можем ли мы полагаться на нее, когда делаем покупки в магазине, выбираем спутника, нанимаем сотрудников или оцениваем собственные способности? Видный американский психолог Дэвид Майерс умело показывает, что интуиция, пробуждая в нас поразительную проницательность, в то же время может иногда ввести нас в опасное заблуждение.</p><p>Опираясь на современные данные психологической науки, Майерс обсуждает сильные и слабые стороны использования интуиции в случаях, когда судьи и присяжные оценивают правдивость показаний, когда психологи и психиатры выявляют склонность к преступлению, когда руководители принимают решение о найме новых сотрудников. Авторский анализ феномена интуиции распространяется на все сферы человеческой деятельности, включая спорт, банковское дело, медицину, профессиональный отбор, азартные игры, экстрасенсорику и многие другие.</p><p>Издание предназначено для психологов и представителей смежных специальностей, а также для преподавателей и студентов профильных факультетов высших учебных заведений.</p>
Дэвид Майерс Книги > Общественные и гуманитарные науки > Психология > Общая психология > Основы психологии isbn:978-5-49807-097-1 69994 BYR out of stock Интуиция 8.00 10 0 2

Отзывы и комментарии

  • 0 Да, отличный отзыв Нет, бесполезный отзыв
    Пожаловаться
    diplomacy
    11 января 2010

    Кніга-та добрая, але не ідэальная і суперская, канешне. Яна дае добрае ўяўленьне пра тое, што мы лічым інтуіцыяй, пралівае сьвятло на тое, чаму мы так або іначай "адчуваем" і расказвае пра тыповыя памылкі, куды нас "інтуіцыя" заводзіць. Гэта карысна, прычым выглядае навукова. Але ў кнізе зашмат "канкрэтных прыкладаў", якія як сьмецьце - тысячны раз дэманструюць, што інтуіцыя можа адыграць і станоўчую, і адмоўную ролю. Так што, на мой погляд, хоць кніга і каштоўная, напалову яе б скараціць не перашкодзіла б. Для разьвіцьця яе раю.

  • 0 Да, отличный отзыв Нет, бесполезный отзыв
    Пожаловаться
    Umni4ka
    5 января 2010

    Дэвид Майерс - потрясающий американский социальный психолог, ставший живым классиком, который, являясь профессором, пишет очень доступные, интересные и безумно популярные во всем мире книги. Его книги "наши" преподаватели включают в списки литературы для подготовки.


    Все это можно отнести и к этой книге.


    На полках книжных магазинов стоит бесчисленное множество книг об интуиции: "Интуиция в кулинарии", "интуитивное обучение ребенка", "интуиция при приеме на работу", "как развить интуицию" и тому подобны (как перечисляет автор). Но прежде, чем бросаться с головой на такого рода популярную литературу, мне кажется, нужно изучить феномен с академической точки зрения. Эта книга вам как раз в этом и поможет.


    Насколько я могу судить, интуиция - это одна из специализаций Майерса. Что дает возможность видеть хорошо раскрытую тему. Причем в этой книге не будет однозначной идеи о надежности либо бесполезности интуиции. Автор рассматривает как ее плюсы, так и минусы. Выбор (доверять интуиции или нет) останется за вами.


    Однозначно советую, если интересуетесь темой интуиции, если любите Майерса, если увлекаетесь психологией или же, если просто хотите почитать интересную книгу и узнать что-то новое.

Вы читали книгу «Интуиция»? Ваше мнение будет интересно многим.

Напишите Ваш отзыв

Лидеры продаж